Вторник, 16.07.2024, 10:09
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Осень на опушке краски разводила
Осень на опушке краски разводила

Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Так, воспитатель Манкевич О.Н., предложила детям группы № 4 «Гномики» нарисовать осенний лес необычным способом- при помощи листьев деревьев, а точнее их отпечатков. Рисование отпечатками листьев – удивительная творческая техника. Простая и доступная всем, она дает эффектные результаты. В этой технике используются натуральные листья деревьев, с их помощью можно получить интересную фактуру изображения. Используя нетрадиционные техники рисования у детей происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию.

Просмотров: 483 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0