Вторник, 16.07.2024, 09:57
Главная » 2020 » Август » 10 » ОПЫТ:ПОЛУЧЕНИЕ НОВОГО ЦВЕТА
ОПЫТ:ПОЛУЧЕНИЕ НОВОГО ЦВЕТА

Смешивание цветов у детей всегда вызывает неподдельный интерес. Но при отсутствии развитого абстрактного воображения им трудно делать в уме и запомнить результат своего творчества. В ходе этого для ребят группы № 12 Истоминой Е.В. и Малашонок Т.А. составлен проект «Цветик-семицветик». В рамках этого был организован опыт «Смешивание цветов». Дети фантазировали во что можно превратить то или иное цветовое пятно. Таким образом, экспериментируя с цветом, находя все время новые оттенки, нюансы цветов, сравнивая и анализируя их, соотнося их с реальностью, дети узнают о многообразии цвета в окружающем их мире предметов. Благодаря этому эксперименту дети заинтересовались процессом смешивания красок.

Просмотров: 128 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0