Вторник, 16.07.2024, 09:57
Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Настольные игры
Настольные игры

Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции ребёнка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры у детей развиваются все стороны личности: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а также – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе.

Дети под руководством воспитателя играют в разные настольно-печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики. Настольные игры в группе «Непоседы» разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям.

В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно. Таким образом, все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию личностных качеств и способностей ребенка.

Просмотров: 28 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0