Вторник, 16.07.2024, 09:40
Главная » 2020 » Июль » 22 » Летний проект "Насекомые"
Летний проект "Насекомые"

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Рассматривая на участке жука, бабочек, муравьёв, они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких "любознаек" интересует все, что ползёт, летит или жужжит, что и послужило началом реализации проекта "Насекомые". Чтобы найти ответ на свои вопросы дети и родители, совместно с воспитателями Елага А.В., Шромовой Е.Б. и Жоголевой Т.А., разработали план мероприятий по проекту и находили информацию из разных источников. Ребята приносили раскраски, книги и  игры с насекомыми. В группе была организована выставка "Мир маленьких насекомых", в течение всего проекта ребята смогли реализовать свои творческие способности в рисовании, аппликации. Играли в подвижные игры, читали рассказы и сказки, рассматривали иллюстрации насекомых, а итогом проекта стало постановка отрывка из сказки К. Чуковского "Муха-Цокотуха"

Просмотров: 163 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0