Вторник, 16.07.2024, 09:44
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » мы любим читать
мы любим читать

В последнее время мы замечаем, что дошкольники современного мира с самых малых лет увлекаются компьютерными играми, заменяя ими чтение сказок в кругу семьи. А ведь  дошкольное детство именно то время, когда стоит приобщать ребенка к книге, формировать интерес к процессу чтения, умение и желание работать с книгой, воспитывать читательскую культуру. Для того, чтобы вызвать интерес и любовь к книге воспитатель группы №5 «Ромашка» Манкевич О.Н. использует разные методы. Например, перед прочтением произведения знакомит с автором, затем дети рассматривают иллюстрации к произведению и по ним предполагают о чём будет книга, во время чтения произведения, воспитатель даёт возможность детям придумать дальнейшее развитие сюжета. Такие приемы позволяют сделать процесс чтения для маленького читателя увлекательным, желанным и радостным.

Просмотров: 176 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0