Вторник, 16.07.2024, 09:37
моя безопасность

«Моя безопасность»

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок — главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнешь — не потеряешь!

24.09.2021г в рамках плана недели безопасности дорожного движения, для просвещение родителей (законных представителей) обучающихся, воспитатели записали видеоролик «Моя безопасность», с целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей — пассажиров. Многие родители не понимают, что родив ребёнка, нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих людей может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша. Наши дети — это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними — это вина взрослых. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна. Педагоги надеются, что реализуемая работа в ДОО способствует снижению количества дорожно — транспортных происшествий с участием детей — пассажиров.

Просмотров: 115 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0