Вторник, 16.07.2024, 10:13
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » квест - игра «Финансовая грамотность»
квест - игра «Финансовая грамотность»

В подготовительной группе "Капелька" воспитатель Стельникова Я.А. провела квест - игру «Финансовая грамотность». Игра состояла из 4 этапов движения по сюжету. Дети поделились на 4 команды. Каждая команда расположилась за рабочим столом. За каждый правильный ответ команды зарабатывала одну фишку. Команда, набравшая большее количество фишек считалась выигравшей. За определённый промежуток времени игрокам необходимо было набрать как можно больше игровых баллов и пройти все этапы игрового сюжета:

1. «Финансовый бурелом» (Заработай!)

2. «Профессии» (Выбери и обучись).

3. «Банк» (Выгодно вложи!)

4. «Бюджет» (Потрать с умом!)

В результате игры участники приобрели новые знания мира финансов, познакомились с валютой разных стран. Приобрели первоначальные умения рационального распределения доходов семьи. Заключительным этапом была проведена дидактическая игра «Хочу и надо».

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0