Вторник, 16.07.2024, 10:03
Главная » 2022 » Февраль » 16 » КУХНЯ НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР
КУХНЯ НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР

Щи и вкусный суп сварить,
 Также чайник вскипятить,
 И пожарить и испечь,
 Помогает людям электропечь.

В рамках мероприятия по проведению пожарной безопасности в детском саду № 26 «Ладушки» в младших группах воспитатели провели с детьми беседу на тему «Кухня - не место для игр». Детям рассказали, что кухня – это место, где мама или бабушка готовят пищу.  На кухне есть электрическая или газовая плита. На ней варят каши и супы, жарят мясо и пирожки, готовят рагу из овощей. На плите стоят кастрюли с горячими супами, кипят чайники, на раскалённой сковороде жарят котлеты. Объяснили, что они могут нечаянно прикоснуться к горячим предметам и обжечься. Ещё хуже, если прольют на себя горячий суп или чай. Пробегая возле окна, они  могут случайно задеть занавеску, а если та коснётся горящего газа, то вспыхнет, и на кухне может возникнуть пожар. Еще есть ножи, вилки, которыми можно порезаться или уколоться. В конце беседы подвели итог, что кухня это не место для игр. Поэтому лучше играть с любимыми игрушками в детской комнате, а в подвижные игры с друзьями на детской площадке.

Просмотров: 104 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0