Вторник, 16.07.2024, 10:15
Главная » 2022 » Февраль » 16 » КРЕАТИВНЫЙ ПЕДАГОГ-КРЕАТИВНЫЙ РЕБЕНОК
КРЕАТИВНЫЙ ПЕДАГОГ-КРЕАТИВНЫЙ РЕБЕНОК

16.02.2022 г в рамках самообразования инструктора по физической культуре Симкало Т.В., была проведена игра с педагогами ДОО на тему: «Креативный педагог- креативный ребенок»

Актуальность креативных качеств современного воспитателя сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. И не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности его развития. Принципиально изменилась жизнь, предметный и социальный мир, ожидания взрослых и детей, воспитательные модели в семье, педагогические требования в детском саду.

Игра проходила в творческой дружеской обстановке, педагоги проявили большую заинтересованность и активность, все с удовольствием взаимодействовали друг с другом и в группах, были инициативны, работали увлечённо. Даже после окончания встречи никто не спешил расходиться. У всех было прекрасное настроение, настроенность на творчество, желание работать.

В результате, была хорошая тренировка в нахождении нестандартных решений, в проявлении творческого (креативного) мышления и, тем самымпедагоги повысили свой профессиональный уровень.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0