Вторник, 16.07.2024, 10:13
Главная » 2021 » Август » 10 » Корабль для капитана Врунгеля
Корабль для капитана Врунгеля

Воспитатели Богданова Е.Н и Лазаренко С.А. с детьми группы №2 «Ягодка» провели эксперимент «Тонет-не тонет». Сюрпризным моментом для эксперимента стала бутылка с запиской внутри, которую ребята нашли в песке. В этой записки капитан Врунгель просит ребят о помощи. Он потерпел крушение, сидит на острове и ему нужна помощь чтобы построить корабль. Но прежде чем построить корабль, ребятам нужно было определить какие  предметы плавают, какие тонут. Это очень заинтересовало наших ребят, и мы решили помочь капитану и понаблюдать: «Как что-то тонущее медленно и плавно опускается на дно». А для того, чтобы ребята не забыли свои наблюдения им было предложено фиксировать результат на карточке. Благодаря эксперименту дети узнали,что тяжёлые предметы (камни, стеклянный шарик) тонут в воде, а лёгкие предметы (пенопласт, пластмасс, деревянные предметы) не тонут. В завершение ребята построили деревянный корабль из конструктора, придумали название  «Победа». Сделали фотоснимок и отправили капитану Врунгелю.

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0