Вторник, 16.07.2024, 09:56
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Конструирование по сказке «Теремок»
Конструирование по сказке «Теремок»

В детском саду дети начинают конструировать с самого раннего возраста. В первой младшей группе «Сказка» воспитатели  проводят игры со строительным материалом. Прежде, чем начать конструирование, мы знакомим детей с самим изображаемым предметом, как в целом, так и с частями, объясняя их фактическое назначение. После прочтения сказки "Теремок" и просмотра иллюстраций малыши перешли к конструированию своего теремка. Ребятам  предлагаем поставить кубик на кубик - получится домик. Затем  все вместе построили двухэтажный домик. Каждая постройка обязательно обыгрывается. Благодаря конструированию развивается память, логическое мышление, пространственное воображение, мелкая моторика. Конструирование на свободную тему развивает творческие способности. После занятия воспитатели обязательно показывают ребятам как разбирается постройка, тем самым ребята приучаются убирать игрушки по местам.

Просмотров: 101 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0