Вторник, 16.07.2024, 09:41
Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Как защитить ребенка от интернет-рисков
Как защитить ребенка от интернет-рисков

Ваш ребенок взрослеет, сталкивается с многочисленными трудностями. Если он остается один на один со своей проблемой, если он запутался, устал и не видит выхода – велика вероятность того, что найдется «доброжелатель» и предложит свою «помощь» в решении всех его проблем сразу.

«Семейные правила» использования детьми Интернета общие правила

1. Подключение к Сети только с разрешения родителей. 2. Нельзя открывать прикреплённые к почтовым сообщениям вложения. 3. Нельзя отвечать на обидные, недоброжелательные сообщения. О каждом таком письме надо сразу рассказать родителям. 4. Нужно быть готовым к тому, что на форумах или в чате люди не всегда те, за кого себя выдают. Даже если написано, что ресурс создан для детей – это не значит, что его не могут посещать взрослые. 5. В виртуальном пространстве, как и в реальной жизни, нужно быть вежливым и доброжелательным и покидать его, если тебя что-то раздражает. сетевые компьютерные игры 1. Игра не должна занимать более 3-х часов на прохождение. 2. Игра не должна провоцировать на покупку виртуальных апгрейдов, без которых невозможно выиграть. 3. Игра не должна содержать сцен насилия и жестокости, а также сценариев антисоциального и преступного поведения. 4. На игру должен быть установлен согласованный с родителями лимит времени. 5. Категорически запрещается еда во время игры. информация 1. Дети должны сообщать родителям об опасной, неприятной и вообще любой насторожившей их информации из Интернета, от кого бы она ни исходила. 2. Нельзя доверять непроверенной информации в Интернете. Далеко не всё, что там можно прочесть или увидеть, является правдой. знакомства в Интернете 1. Общаясь в сети, нельзя сообщать незнакомым людям свой телефон, адрес, номер школы, сведения о своей семье и отправлять свои фотографии. 2. Нельзя договариваться о встрече с интернет-знакомыми, не предупредив родителей.

Как защитить ребенка от интернет-рисков

Просим Вас пройти анкетирование