Вторник, 16.07.2024, 09:44
Главная » 2023 » Ноябрь » 28 » Как зайчика учили правилам дорожного движения
Как зайчика учили правилам дорожного движения

К старшей группе №3 в гости пришел зайчик, который попал под машину. В беседе с ребятами мы выяснили, что горе случилось потому, что Зайчик не знал и не соблюдал правила дорожного движения.

Ребята согласились помочь Зайчику выучить ПДД. Все отправились «гулять». Дети научили Зайчика играть только на специально отведённым для игр площадках, ходить по тротуару, а проезжую часть – дорогу оставить для машин. Все знания закрепляли на макете. Послушные пешеходы переходили дорогу только по сигналам светофора на пешеходном переходе. Светофор подмигивал Зайке и ребятам зелёным светом, а знак «Пешеходный переход» указывал, где нужно и можно переходить дорогу.

Так, играя с ребятами, зайка усвоил правила дорожного движения, а дети закрепили знания. Ребята были активны и внимательны.

Просмотров: 31 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0