Вторник, 16.07.2024, 09:50
Главная » 2021 » Январь » 14 » Как устроено наше тело
Как устроено наше тело

14.01.2021 ребята группы №5 «Ромашка» изучали как устроен человек, есть ли различия между людьми. В процессе деятельности, дети знакомились с внешним строением тела, с возможностями организма, развивали представление о себе, органах чувств. С детьми проводились беседы по формированию представлений о развитии ребенка, первичных гендерных представлений, посмотрели мультфильм «Как устроен организм человека». У ребят расширились представления о роли органов и частей тела человека. Очень важно, чтобы ребенок получал знания о себе, ведь обладая знаниями об особенностях своего тела, дети научатся беречь его, заботиться о нем и серьезнее относиться к своему здоровью. К тому же, это позволит формировать познавательные интересы детей.

Просмотров: 149 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0