Вторник, 16.07.2024, 09:39
Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Ярче всех
Ярче всех

В рамках четвертого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей». 29 сентября 2021 года была проведена акция «Ярче всех». В целях повышения эффективности работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в нашем детском саду была проведена акция «Ярче всех». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов – фликеров. Что такое фликеры? Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. Были подготовлены памяти, которые дети  раздали своим родителям. Фликер – это, в первую очередь, безопасность ребёнка на дороге!

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0