Вторник, 16.07.2024, 10:17
Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Исследователи в гостях у Звездочета
Исследователи в гостях у Звездочета

15 ноября 2023 года, на базе Молодежного центра «Сибирь» состоялся городской детско-родительский квест «Путешествие в мир естественных наук», в рамках реализации муниципального проекта «Формирование функциональной грамотности»

Дошкольники из детских садов города Ачинска, вместе со своими родители побывали на разнообразных площадках, где узнали как создать цветной дождь, радугу в стакане, аэротрубу из подручных материалов и макет наших легких.

А также, сконструировали различные фигуры по картинке из конструктора, узнали как можно двигать машину с помощью магнита, и увидели как может двигаться картинка с помощью оптических планшетов

Отдельное спасибо хочется сказать за предоставление макета органов человека Екатерине Павловне Лазаревой, учителя биологии МБОУ "СШ №18" Ачинск и макетов глаза и уха студентам Ачинского медицинского техникума

Спасибо всем участникам за активное участие на всех площадка, за добрые слова благодарности и за отличное настроение, которое получила вся команда организаторов.
Спасибо за теплый прием и помощь в организации специалистам Молодежного центра «Сибирь»

Все фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-194192043_301750570

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск #естественныенауки

Просмотров: 40 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0