Вторник, 16.07.2024, 10:12

Пони и котята.

Вам, ребята, тоже

Все их надо знать.

Знание детьми правил дорожного движения – залог их безопасности на наших дорогах. Обучение ПДД – это составная часть учебно-воспитательной работы детского сада. В младшей группе «Фантазеры» воспитатели Шромова Е.Б и Скоморохова Н.Г. провели игровое упражнение по ознакомлению детей с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу. Детям прочитали стихи по ПДД, показали познавательный мультфильм из серии «Уроки тетушки Совы». Провели беседу о безопасном поведении на дороге. Для детей смодулировали пешеходную дорожку, выставили макет светофора, расставили Автомобили. Объяснили ребятам, что надо переходить дорогу только по пешеходному переходу – зебре и держать маму за руку. Сначала, посмотреть налево, пройти на середину дороги остановиться, посмотреть на право, и продолжить движение до края дороги. Дети с интересом слушали и выполняли поставленную задачу.

Просмотров: 87 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0