Вторник, 16.07.2024, 10:10
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Дежурство в группе
Дежурство в группе

Мы дежурные сегодня, Станем няне помогать, Аккуратно и красиво Все столы сервировать! С дошкольного возраста каждый ребенок обязательно должен принимать участие в трудовой деятельности. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает формировать у детей желание потрудиться ради других, проявить заботливое отношение к своим товарищам, воспитывать у них умение помогать взрослым. Воспитанники старшей группы «Почемучки» очень любят дежурить и принимать участие в сервировке стола. Ребята стараются красиво накрывать на стол, правильно расставлять посуду. Во время сервировки стола у детей проявляется аккуратность, старание и положительные эмоции. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе. Правильно и красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит.

Просмотров: 198 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0