Вторник, 16.07.2024, 09:59
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » ДЕЖУРСТВО
ДЕЖУРСТВО

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому,замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые. В подготовительной группе «Витаминки» воспитателями Шромовой Е.Б. и Скомороховой Н.Г. организован уголок дежурства по столовой, для того, чтобы дети научились ценить труд других людей, быть дисциплинированными. Совместно с воспитателем дети учатся красиво накрывать стол, раскладывать ложки, вилки, ставить салфетки. Основное внимание уделяется обучению детей умению не отвлекаться от дела и быть ответственными. Правильная и красивая сервировка стола залог хорошего аппетита.

Просмотров: 105 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0