Вторник, 16.07.2024, 10:08
Главная » 2021 » Январь » 27 » День памяти жертв Холокоста
День памяти жертв Холокоста

27 января в России имеет двойное значение «День памяти жертв Холокоста» и «День снятия блокады города Ленинграда» - это самые трагические периоды истории Великой Отечественной Войны. Воспитатели Истомина Е.В. и Елага А.В. представили дошкольникам подготовительных и старших  групп видеоролик «День памяти жертв Холокоста». Просмотрев видеоролик дети узнали о истории событий, которые  происходили  во время ВОВ, о том как жили люди, что происходило со взрослыми и детьми, находящимися в плену у фашистов. Просматривая слайды презентации «Блокада Ленинграда» о военно-автономной дороге, проложенной по льду Ладожского озера, ребята узнали, что эту дорогу называли «Дорогой жизни». Именно благодаря ей, спаслись многие жители Ленинграда. Ребят  очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил 125 грамм и выдавался каждому жителю на один день. С гордостью дошколята рассматривали слайды с фотографиями с наградами защитников Ленинграда и радовались Победе. Все дети прониклись уважением к ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, к женщинам и детям, пережившим все ужасы и тяготы военного времени.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0