Вторник, 16.07.2024, 10:02
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год

Нвый год, зимние каникулы – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, надолго останутся в памяти каждого ребенка. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней, когда все вокруг светится, искрится, сверкает и горит, могут произойти самые неожиданные опасные ситуации. Воспитатели средних групп в игровой форме провели с детьми беседу о «Правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников». Рассматривая картинки, иллюстрации с новогодней елкой, ребята познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, бенгальскими огнями, гирляндами, вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. К детям приходила в гости «Нюша», она загадывала загадки на противопожарную тематику, которые ребята успешно отгадывали. Также ребята посмотрели мультфильм про «Пожарную безопасность» и узнали, как потушить огонь, если все-таки произошло возгорание, и как провести праздник нового года безопасно. Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо четко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.

Просмотров: 96 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0