Вторник, 16.07.2024, 10:03
Главная » 2021 » Январь » 15 » беседа на тему "Места проведения игр на лыжах, коньках, санках, роликах и велосипедах"

Санки, лыжи и коньки зимой, а летом велосипеды и ролики - любимые детские развлечения. Но к сожалению именно они становятся причинами травм, если не научить детей правилам. С целью закрепления их, в старших и подготовительные группах 15.01.2021г. были проведены игровые упражнения с беседами на тему "Места проведения игр на лыжах, коньках, санках, роликах и велосипедах". Ребята повторили и закрепили очень важные и главные правила - не играть на проезжей части и около дорог, а только на специальных катках и отведённых базах. Летом же в городе необходимо кататься только по дорожкам для велосипедов и роликов. Неукоснительное выполнение этих правил поможет избежать травм и несчастных случаев, оставив только хорошее впечатление от игры и отдыха.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0