Вторник, 16.07.2024, 09:47
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » беседа "Бережно относись к общественному имуществу"
беседа "Бережно относись к общественному имуществу"

В рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних "Я законопослушный гражданин", с детьми групп 4,  5, 9, 13, 1, 3, 8 провелась беседа на тему "Бережно относись к общественному имуществу, к своим вещам, вещам товарищей". Целью беседы является: формирование бережного отношения к вещам, уважения к труду взрослых.    В ходе беседы внимание детей было обращено на то, чтобы в группе дети соблюдали порядок,следили за тем, чтоб не горел зря свет, не текла из крана вода просто так. Воспитатели беседовали с детьми о том, что вода и электричество - это природные богатства страны, их надо беречь и расходовать экономно. Дети активно поддерживали беседу, отвечали на вопросы, что ещё нужно беречь и почему? В конце беседы прослушали диалог дедушки с внучкой о внешнем виде, как следить за своими вещами и беречь труд взрослых, затем этот разговор разыграли.

Просмотров: 279 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0