Вторник, 16.07.2024, 10:11
Главная » 2020 » Июль » 15 » «Азбука дорожного движения»
«Азбука дорожного движения»

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа в ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. В нашем детском саду воспитатели средней группы № 4 «Гномики» Гвоздева О.И., Рябцева М.Р., провели   развлечение «Азбука дорожного движения», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице. Развлечение вызвало много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!

Просмотров: 123 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0