Вторник, 16.07.2024, 10:14
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » АКЦИЯ "ПОДАРИ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ ДЛЯ МУЗЕЙНОЙ ЕЛОЧКИ"
АКЦИЯ "ПОДАРИ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ ДЛЯ МУЗЕЙНОЙ ЕЛОЧКИ"

Уважаемые жители города Ачинска!

Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова объявляет акцию «Подари Новогоднюю игрушку для музейной ёлочки», и приглашает горожан поделиться елочными игрушками из стекла, ваты и картона 1910-1990-х гг.

Новый год – один из самых любимых праздников. И, конечно же, в центре торжества – красивая, нарядная елка, украшенная разноцветными игрушками. Мода на новогодние игрушки менялась из века в век, появились новые цвета, формы, материалы, и иногда старые игрушки остаются невостребованными лежать в коробке, а на ветках елок появляются новые.…

Елочная игрушка - это игрушка одного праздника, самого ожидаемого и волшебного. Акция даёт возможность посетителям нарядить музейную ёлку. Игрушки украсят новогоднюю ёлку музея, а более редкие и своеобразные, окажутся в фондах музея и приобретут статус ценных экспонатов. Принять участие в акции могут все неравнодушные к истории жители нашего города, готовые внести личный вклад в пополнение музейных коллекций краеведческого музея нашего города. В качестве экспонатов могут быть: старинные новогодние открытки, новогодние игрушки, елочные бусы и другие новогодние предметы. Музей с радостью примет их в дар.

Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках музея, примут участие в выставках, конкурсах различного уровня посредством съемок видеороликов и документальных фильмов! Ваше участие в акции поможет не только разнообразить коллекцию музея и ощутить вашу сопричастность к истории родного города, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности нашего города, что является важнейшим аспектом патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Взамен, ваше имя навсегда будет внесено в Книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный и благодарный след в истории нашего города. Сотрудники музея заранее выражают огромную благодарность всем, кто готов принять участие в акции, подарив нам интересные, уникальныеэкспонаты. Ваши имена будут обязательно озвучены при подведении итогов акции, вместе с другими дарителями.

Имена всех участников акции войдут в Книгу дарителей, а самые активные из вас получат Благодарственные письма и станут Почетными гостями музея! Всего один телефонный звонок или приход поможет сохранить частичку вашего фамильного наследия для потомков и на века!

Самым активным участникам будут вручены Благодарственные письма и сертификаты на посещение музея.

За справками обращаться по адресу: г. Ачинск, ул. Ленина 20а (одноэтажное здание), или по телефону (8 391 51) 7 85 16. При необходимости сотрудники готовы организовать самовывоз ваших экспонатов в музей, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в условиях пандемии.

Мы ждём Вас с нетерпением! Надеемся на сотрудничество!

Просмотров: 142 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0