Среда, 15.08.2018, 04:01
Главная » 2018 » Июнь » 14 » "Здравствуй солнышко"
"Здравствуй солнышко"

Лето это самая прекрасная пора для разного рода исследований и экспериментов. И с наступлением этой поры в нашем детском саду стартовал проект "Маленькие следопыты". Первая июньская неделя с 4.06 - 9.06. 2018 г. была посвящена солнышку, ребята с удовольствием проводили различные эксперименты, кто - то только начинал знакомится с этим объектом природы, кто - то продолжал пополнять свои знания, учась устанавливать причинно следственную связь между природными явлениями. Дети изображали солнце в различных художественных техниках, рисуя на песке, водой на асфальте, мелками и красками, создавая аппликации из бумаги и из пластилина. Не остались в стороне и родители для них воспитатель Кондратьева О.А. изготовила буклеты "Безопасное лето", которые были вручены родителям на родительском клубе, организованный и проведенный Елагой А.В. и Истоминой Е.В. на тему "Правила безопасного поведения на природе летом" на котором родители вместе с детьми изготовили стенгазету "Мое безопасное лето". А завершилась эта интересная и насыщенная неделя для всех ребят развлечением "Солнечные зайчики". Подводя итог прошедшей недели можно сказать, что солнце источник не только тепла, но и хорошего настроения. Ну, а впереди у нас еще больше  интересного, ведь лето только началось!!!

Просмотров: 20 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0