Среда, 16.01.2019, 06:30
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » "Шахматы — это обучение, шахматы - это развлечение"
"Шахматы — это обучение, шахматы - это развлечение"

В МБДОУ "Детский сад № 26" инструктором по физической культуре Натальей Николаевной Захаровой была организована товарищеская встреча по шахматам. Ребята старшего дошкольного возраста узнали из истории возникновения шахмат, различных шахматных умельцах, которые изящно изготавливают шахматные фигурки. Шахматная королева, прибывшая на турнир, провела жеребьевку среди участников, разрешила начать турнир. Как полагается спортсменам, участники перед началом турнира обменялись рукопожатием, пожелав друг-другу удачи.

Участники турнира, старались проявлять смекалку, продумывали ходы, просчитывали действия соперника. Как настоящие, юные гроссмейстеры ребята вели себя достойно и переживали за своих соперников. В целом, всем дошкольникам очень понравился итог игры. За свою сообразительность и находчивость ребята получили грамоты и медали.

Просмотров: 15 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0