Среда, 15.08.2018, 04:01
Главная » 2018 » Июль » 17 » "Природный патруль"
"Природный патруль"

13.07.2018 года среди ребят подготовительных групп прошел экологический квест «Природный патруль», целью которого стало развитие у дошкольников доброжелательного и ответственного отношения к природе, а также воспитание экологической культуры поведения и получение элементарных знаний и навыков грамотного поведения на природе. Ребят встречал старичок Лесовичок, он предложил помочь ему очистить лес от мусора, который оставили туристы. Ребята дружно отвечали на загадки с помощью жестов и мимики, играли со старичком Лесовичком в подвижные игры, а также рисовали природные знаки, чтобы другие гости знали, как вести себя в лесу. В конце игры ребята помогли старичку Лесовичку выбросить в мусорные баки собранный мусор. «Береги и храни природу!» - вот такой девиз у ребят - дошколят.

Просмотров: 14 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0