Среда, 16.01.2019, 06:19
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Посмотри на мир другими глазами»
«Посмотри на мир другими глазами»

Как рассказать детям о слепоте, так чтобы они хоть немного поняли кто такой слепой человек, каким образом он ведет себя в повседневной жизни, как удается ему находить нужные предметы? Ведь пока человек не испытает на себе ему трудно понять, что это такое. В рамках международного дня слепых в группе «Смешарики» воспитатели провели с детьми интересную игру, ребята с завязанными глазами угадывали различные предметы, ощупывая и описывая, что они держат в руках, слушали музыкальные и шумовые инструменты. После чего дети, рассказали, как трудно было им догадаться, о том, что они брали в руки, но при этом очень легко отгадывали, какой музыкальный инструмент они слышали. Поняв, что  видеть можно не только глазами, но руками и ушами.

Просмотров: 21 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0