Среда, 16.01.2019, 07:30
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » "Педагогический совет №2"
"Педагогический совет №2"

28.11.2018г в детском саду прошел педагогический совет №2 по теме: "Создание условий, стимулирующих проявления художественно-творческой деятельности дошкольников, развитие самостоятельности и любознательности". Цель педсовета: совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию, развитию самостоятельности и любознательности в соответствии с ФГОС ДО. Наш педсовет проходил в форме «Педагогического пробега», во время которого педагоги путешествовали по станциям «Актуальная», «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Художественная», «Раздумье», «Умелец». Музыкальный руководитель Чебыкина Т.И. рассказала, как решаются задачи эстетического воспитания в музыкальной деятельности детей. Каждая возрастная группа представила дидактические игры, изготовленные своими руками, по теме педсовета. Такая деятельность помогла педагогам поделиться друг с другом опытом, раскрыть свои таланты. Старший воспитатель представила итоги анкетирования родителей по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста». Завершился педагогический совет награждением победителей по итогам смотра-конкурса на лучший центр по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста.

Просмотров: 24 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0