Среда, 16.01.2019, 06:34
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » «Осенняя пора»
«Осенняя пора»

Ах, эта осенняя пора. Такая разная! Только вчера разноцветный ковер из листьев шуршал под ногами, а сегодня пушистый снег покрыл улицы и деревья. Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Воспитанники 2 младшей группы «Сказка» наблюдали за деревьями. Сравнивали клен и ель. У ребят возникло много вопросов: «Почему ель зеленая?», «Вырастут ли новые листочки?», «Не холодно ли деревьям?» и т.д. получив ответы, ребята взяли лопатки и укрыли снегом деревья, чтобы им было теплее. Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0