Воскресенье, 23.09.2018, 19:09
Главная » 2018 » Август » 20 » "Мир книг"
"Мир книг"

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. Мы с ребятами группы «Звездочка» сходили на экскурсию в библиотеку и окунулись в увлекательный мир книги. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики,что произвело на детей огромное впечатление и эмоции. Итогом нашей экскурсии стало приобщение детей к детской художественной литературе, и теперь ребята еще с большим интересом рассматривают свой книжный уголок в группе.

Просмотров: 26 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0