Среда, 16.01.2019, 06:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » "Логопедическая неделя"
"Логопедическая неделя"

С 12 по 16 ноября в нашем детском саду прошла логопедическая неделя «Говорим красиво и правильно», целью которой являлось повышение и формирование интереса к логопедии, осуществление более тесного сотрудничества всех участников образовательного процесса в вопросах речевого развития; укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства речевого воздействия на дошкольников. В понедельник состоялось открытие логопедической недели. Педагоги обновили речевые центры в группах, разместили информацию в родительских уголках на тему: «Возрастные этапы развития речи». В течение недели учитель – логопед Соболева Т.И. провела мастер-класс для педагогов - «Игры для развития артикуляционной моторики и дыхания», практикум - «Развитие фонематического слуха у детей». Педагоги Машнева Г.А. и Грибова Л.В. провели открытый показ НОД по речевому развитию. В пятницу состоялось закрытие логопедической недели, на которой подвелись итоги конкурса мастеров «Первая буква моего имени» в рамках которой дети совместно с родителями изготавливали первую букву своего имени. Все проведённые мероприятия недели отличались высокой активностью и заинтересованностью воспитанников, родителей и педагогов детского сада.

Просмотров: 39 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0