Среда, 16.01.2019, 06:57
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » "Герои паралимпийских игр"
"Герои паралимпийских игр"

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальном пространстве, в Международный день инвалидов, дети группы №6 "Непоседы" посмотрели презентацию "Герои паралимпийских игр". Они узнали, что эти игры- олимпиады для людей с ограниченными возможностями. Паралимпийские игры являются вторыми по масштабу и значимости после Олимпийских игр- мировым спортивным форумом. Основателем паралимпийского движения является выдающийся нейрохирург Людвиг Гуттман. В 1944 он, по поручению правительства Великобритании, открыл и возглавил Центр спинномозговой травмы, где используя свои методики, в которых основное место отводилось спорту, Гуттман помог многим раненым в боях Второй мировой войны солдатам вернуться к нормальной жизни.

Узнали знаменитых паралимпийцев нашей страны на Олимпийских играх в Сочи 2014г.

Андрей Лебединский. Парню предрекали большое спортивное будущее. В 1981 году он выиграл Чемпионат СССР по пулевой стрельбе.

Альберт Бакаев. На его счету несколько побед в чемпионатах СССР, множество - в первенствах России. Он стал паралимпийским чемпионом 1996 года и обладателем еще нескольких медалей с чемпионатов мира и Европы.

Рима Баталова. Занесена в книгу рекордов Гиннеса как тринадцатикратная чемпионка Паралимпиад и восемнадцатикратная победительница мирового первенства.

В конце презентации ребята сделали для себя выводы, что эти люди такие же, как и они. И пообещали всегда приходить на помощь людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0