Среда, 16.01.2019, 06:29
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » "Физкультурой занимайся и здоровым оставайся"
"Физкультурой занимайся и здоровым оставайся"

Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
Не сидеть и не скучать.

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. Воспитатели группы «Смешарики» уделяют этому большое внимание, стараясь, чтобы дети получали от проведенного времени в садике, только самые положительные аспекты воспитания. В группе регулярно проводятся мероприятия направленные на укрепление и оздоровление детского организма. К ребятам в гости приходят персонажи из сказок и мультфильмов, рассказывая детям о правильном питании и ведении здорового образа жизни. На спортивных развлечениях дети учатся проявлять инициативу, предлагая воспитателю игры, которые придумывают сами. Последней интересной идеей детей был футбольный матч, на котором девчонки проявили столько воли к победе, обыграв мальчишек в нелегкой борьбе!

Просмотров: 13 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0