Среда, 16.01.2019, 06:21
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Эксперимент «Снег и его свойства»
Эксперимент «Снег и его свойства»

Ребенок – исследователь по своей природе. Деятельность экспериментирования формирует у дошкольников реальные представления об окружающем мире. Китайская пословица гласит: «Расскажи и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму». Усваивается все крепко и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Во второй младшей группе №4 «Гномики» воспитатель Гвоздева О.И с целью формирования простейших представлений о свойствах снега провела эксперимент «Снег и его свойства», в котором подвела детей к пониманию того, что снег белый, холодный и легко лепится в тепле. В группе снег тает и превращается в воду, потому что в группе тепло, снег можно красить, и он хорошо впитывает краски. От своих маленьких и больших «открытий» ребята группы испытывали удивление, радость.

Просмотров: 11 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0