Воскресенье, 23.09.2018, 19:56
Главная » 2018 » Август » 27 » "Экскурсия в парк Нефтяников"
"Экскурсия в парк Нефтяников"

В рамках реализации проекта «Маленькие следопыты» с ребятами старших возрастных групп состоялась целевая экскурсия в парк Нефтяников на тему «Ягодки, грибочки». Выход для ребят за территорию детского сада всегда большое событие и к нему подходят основательно и взрослые и дети, учитывая, какая ответственность лежит на плечах взрослого, педагог проводит беседу с детьми о правилах безопасного поведения за территорией детского сада. Рассказав ребятам о цели и о том, чем они будут заниматься, все дружно отправляются на экскурсию. У ребят появляется возможность понаблюдать за растениями в естественных природных условиях, а у педагога показать наглядно, как растет ягода на примере рябины или калины. В процессе экскурсии дошколята смогли познакомиться с деревом, которое раньше никогда не встречали это Серебристый тополь, обнаружить в парке муравейник и последить за тем как кипит в нем маленькая жизнь и конечно поиграть в подвижные игры на природе. Экскурсия оказалась настолько интересной, что ребята еще долго беседовали друг с другом о необычной прогулке.

Просмотров: 35 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0