Среда, 16.01.2019, 06:20
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » «Экскурсия на кухню детского сада»
«Экскурсия на кухню детского сада»

15 ноября интересная экскурсия на кухню детского сада прошла во второй младшей группе №4 «Гномики» и №1 "Витаминки".  Данное мероприятие проходило в рамках краткосрочного проекта «Мир посуды». Экскурсия планировалась заранее, в течение недели дети рассматривали иллюстрации по теме «Посуда», беседовали о предметах быта, их использовании. Перед экскурсией с ребятами была проведена пальчиковая игра «Сорока белобока», а также беседа о правилах безопасного поведения на кухне. На кухне детей встретила шеф – повар Мария Михайловна. Она показала детям, на каких больших плитах готовится еда для детей, показала большие кастрюли, тазы и сковородки. Подвела детей к сравнению с домашней посудой, что в детском саду много детей и кастрюли должны быть большими, а дома кастрюли намного меньше. Дети слушали очень внимательно и с интересом рассматривали предметы на кухне.

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0