Среда, 16.01.2019, 07:06
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » "Дети - инвалиды"
"Дети - инвалиды"

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в Международный день инвалидов, в группе № 1 «Витаминки» ребятам был показан мультфильм «Цветик- семицветик», с целью подвести детей к пониманию нравственного смысла, сочувствия и сопереживания к другим. После просмотра, ребята совместно с воспитателем, провели беседу о людях с ограниченными возможностями, о том, что им нужно помогать в трудную минуту, быть добрыми и чуткими. В заключении дошколята обыграли ситуацию «Дети - инвалиды пришли к нам в группу». София и Степан взяли на себя роль «особых» детей, чувствовали они себя скованно из - за особого внимания, но после знакомства ребята стали подходить и предлагать игрушки, дружеские объятия. «Дети - инвалиды» такие же, как и все дети, любят общаться и играть, а если к нам придут такие особые дети, то ребята нашей группы их встретят дружно и с любовью!

Просмотров: 20 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0