Среда, 15.08.2018, 04:02
Главная » 2018 » Май » 8 » Акция "Бессмертный полк"
Акция "Бессмертный полк"

Мир и дружба всем нужны!
Мир важней всего на свете!
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит,
Нужен мир для всех ребят!
Нужен мир на всей планете!

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию. Во всех возрастных группах прошли интересные мероприятия посвященные празднованию «Дня Победы».
Творческой группой оформлен стенд в холле детского сада «Я помню, я горжусь» с фотографиями наших прабабушек и прадедушек, участников Великой Отечественной Войны. Проведена Акция «Бессмертный полк», к которой наши дети и их родители подошли с большой ответственностью. Изготавливая на родительских клубах голубей, для украшения праздничного концерта на котором ребята рассказывали стихи, пели песни и танцевали. После чего торжественным маршем держа в руках портреты своих прадедушек и прабабушек, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений прошли, вокруг детского сада. Завершая акцию, выпустили в небо облако белых шаров с голубями как символ чистоты, мира и любви.

Такие мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 42 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0