Пятница, 29.03.2024, 19:11
Главная » Архив материалов

Во вторник 19 февраля Огонь Всемирной Зимней универсиады 2019г встретили в г.Ачинске. Факелоносцы Студенческих игр стартовали в 14.00 от Молодежного центра «Сибирь» и финишировали на площади около ДК, где зажгли городскую чашу огня. Затем огонь Зимней универсиады 2019 доставят в г.Назарово, где состоится следующий этап эстафеты. В числе зрителей этого знаменательного события были родители и педагоги нашего детского сада.

Просмотров: 177 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду среди педагогических работников состоялась «Ярмарка идей» на которой педагоги делились своим наработанным материалом по развитию двигательной активности детей дошкольного возраста и представляли опыт создания дидактических разработок в работе с детьми ОВЗ. Целью мероприятия был поиск и развитие инновационных педагогических идей, а так же распространение актуального педагогического опыта. Подводя итоги можно сказать, что в нашем педагогическом коллективе работают творческие, целеустремленные, эмоционально богатые педагоги, для которых их труд является не только источ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках годового плана работы нашего ДОО на группах были организованы выставки стенгазет для родителей «Здоровая семья - здоровый ребенок», «Расти здоровым, малыш!". Выставка стенгазет одна из форм работы по пропаганде здорового образа жизни, обмен опытом между семьями воспитанников. При подготовке материалов к выставке педагоги предложили родителям принести фотографии, как они проводят с детьми время с пользой для здоровья. Стенгазеты получились разнообразные, красочные, интересные и познавательные. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

В  группе № 8 «Капелька» прошёл утренник, посвященный празднованию 23 февраля - «День защитника Отечества». На празднике папы показали свой обычный мужской день. Ребята поздравили своих пап песней и частушками, а также сделали подарки своими руками. Праздник очень понравился всем: и детям, и взрослым.

Просмотров: 179 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках плана по пропаганде ПДД в МБДОУ «Детский сад № 26» с детьми подготовительных групп № 12 «Пчелка» и № 6 «Непоседа» были организованны игровые ситуации «Пешеходы на улицах города». Целью игровых ситуаций явилось закрепление пройденного материала, кто такие пешеходы, как правильно нужно переходить дорогу и в каком месте, по какой части дороги должны двигаться пешеходы. Также на основе проблемной ситуации воспитанники обогатили словарь за счет слов: «пешеход», «тротуар», «перекресток», «зебра», «проспект», «переулок», «проезжая часть».

Просмотров: 219 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

На листке календаря,
Двадцать третье февраля.
Папу, дедушку и брата,
Поздравляю с Днем солдата!

23 февраля — День Защитника Отечества, день наших отцов и дедов, наших защитников и кормильцев. В этот день каждое образовательное учреждение готовиться к празднику. И группа № 10 «Радуга» последние дни посвятила предстоящему празднику – Дню Защитника Отечества. Мы с ребятами конструировали корабль из кубиков, рассматривали иллюстрации и альбомы «Военные профессии», «Армия», беседовали о военной технике Российской армии, учили стихи. А еще смаст ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

14.02.2019г. в рамках мероприятий краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2019» в группе №6 "Непоседы" прошел мастер - класс "История книжной закладки". Родители познакомились с историей возникновения книжной закладки, ее видами. Им было предложено смастерить закладки своими руками из различных материалов.

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

19.02.2019 г. в рамках краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2019» педагоги МБДОУ "Детский сад №26" посетили психологический тренинг "Исцели свое счастье", проходивший в центре семьи «Ачинский». Как часто в спешке рабочего ритма, текучке событий мы забываем о том, что мы сами творцы своего счастья, что начать свой день надо с себя любимого (любимой). Тренинг воспринимается как прямая инструкция к действию. Нет, не та нудная инструкция, которую лень читать, посыл: иди и попробуй сделать так! И действительно, хочется попробовать встать с улыбкой утром, продумать о распределении нагрузки на работе, в семье, о своей такой "занятости", (но не тем), о своем счастье, как его " ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы №9 мастерили подарки своими руками к празднику, посвященному 23 февраля. Каждый ребенок был заинтересован в изготовлении для своего папы рубахи из цветной бумаги в технике «оригами». Рубашки получились красивые, яркие и стильные. Дети остались очень довольны своим индивидуальным творчеством, чем порадовали своих родителей.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

18.02.19г. в рамках мероприятий краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2019» в нашем детском саду прошла выставка рисунков, посвященная 85-летию со дня образования Красноярского края. В своих рисунках дети изобразили достопримечательности нашего города и просто свои родные дворы и любимый детский сад. В каждом рисунке, как в бесхитростных детских глазах, видна любовь: к родному дому, к своей малой Родине.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 202 203 »